Чемпіонат України 2021

18.02.2021   |   Перегляди:  2563

Итоги ЧУ среди ветеранов, юношей и юниоров.

Lockomotiv

Завершился чемпионат Украины по армспорту среди ветеранов, юношей и юниоров, который состоялся в г. Харькове с 28 по 30 апреля во Дворце спорта «Локомотив».

Всего в чемпионате Украины среди ветеранов, юношей и юниоров приняли участие 369 спортсменов из 22 областей и АР Крым.

В XX юбилейном чемпионате Украины среди юношей и девушек 1997 г.р. и младше приняло участие 174 спортсмена.

Борьба за командное первенство развернулась между командами Полтавской, Днепропетровской и Тернопольской областей.

Очередную уверенную общекомандную победу одержала команда Полтавской области, спортсмены которой завоевали 10 медалей (7 зол., 2 сер., 1 бронз.).

Впервые второе общекомандное место и больше всех медалей у команды Тернопольской области – 13 медалей (7 зол., 5 сер.,1 бронз.), а третье место заняла команда Днепропетровской области – 12 медалей (2 зол., 5 сер., 5 бронз.).

Итоговый протокол чемпионата Украины среди юношей и девушек смотреть здесь.

В VIII чемпионате Украины среди юниоров и юниорок 1994 г.р. и младше приняли участие 160 спортсменов.

Уверенную общекомандную победу одержала в очередной раз команда Харьковской области, спортсмены которой завоевали 17 медалей (4 зол., 6 сер., 7 бронз.).

Борьба за 2 и 3 места развернулась между командами Полтавской, Ровненской и Львовской областей.

Второе общекомандное место у команды Полтавской области – 12 медалей (8 зол., 2 сер.,2 бронз.), а третье место заняла команда Ровненской области.

Ровненские спортсмены завоевали 8 медалей (5 зол., 1 сер., 2 бронз.).

Итоговый протокол чемпионата Украины среди юниоров и юниорок смотреть здесь.

Итоговый протокол чемпионата Украины среди ветеранов смотреть здесь.

По результатам соревнований будет сформирована сборная команда Украины для участия в чемпионате Европы, который состоится c 1 по 5 июня в г. Софии (Болгария) и в чемпионате мира, который пройдёт с 26 сентября по 4 октября в г. Куала-Лумпур (Малайзия).