Чемпіонат України 2021

18.02.2021   |   Перегляди:  2566

РЕЗУЛЬТАТЫ ДОПИНГ-КОНТРОЛЯ НА ЧМ 2018

Фото допингу 2019

Получена информация от антидопингового комитета Всемирной федерации армрестлинга (WAF) о результатах допинг – контроля, который был проведён на чемпионате мира 2018 года в Анталии (Турция).

Положительные результаты обнаружены в допинг-пробах у 7 спортсменов:

1.  TSIUSHYN, DZMITRY – BELARUS – категория до 70 кг мужчины. Занял 17 место на левой руке и 13 место на правой руке.
  2.  SHUKUROV, SANAN – AZERBAIJAN– категория до 80 кг мужчины. Занял 14 место на левой руке и 37 место на правой руке.
  3.  MOTSONELIDZE, LEVANI – GEORGIA– категория до 100 кг мужчины. Занял 1 место на правой руке.
  4.  BADULESCU, SABIN NICOLAE – ROMANIA - категория свыше 110 кг мужчины. Занял 5 место на правой руке.
  5.  TSVETKOV, GEORGI NIKOLAEV – BULGARIA - категория свыше 110 кг мужчины. Занял 2 место на правой руке.
  6.  KAUPENOVA, KENZHEKYZ – KAZAKHSTAN - категория до 65 кг юниорки21. Заняла 2 место на левой руке и 2 место на правой руке.
  7.  SIMSEK, MEMET DOGAN – SWITZERLAND - категория до 100 кг ветераны 50+. Занял 2 место на левой руке и 2 место на правой руке.

Таким образом, вышеперечисленные спортсмены временно отстранены от участия в соревнованиях в связи с возможным нарушением антидопинговых правил.

В случае дисквалификации грузинского спортсмена (MOTSONELIDZE, LEVANI) Маргаринт Пётр получит золотую медаль и завоюет звание чемпиона мира по армрестлингу в категории до 100 кг.