Новини

В Севастополе прошёл Кубок Украины по армспорту: 220 спортсменов из 17 регионов

В Севастополе прошёл Кубок Украины по армспорту, в соревнованиях приняли участие 220 спортсменов из 17 регионов Украины.

Соревнования прошли организованно, в каждой весовой категории было много интересных поединков.

Кубок Украины отличается от других всеукраинских соревнований тем, что есть прекрасная возможность побороться спортсменам разных возрастных групп друг с другом.

Интересный поединок был у женщин в категории до 60 кг на левой руке, где сошлись чемпионка Украины в категории до 50 кг среди юниоров до 18 лет Шулика Марина (Полтава) и чемпионка Украины среди взрослых в категории до 60 кг Тихонович Лариса (Харьков).

Уверенную победу в двух поединках одержала 15-летняя Шулика Марина. Во многих весовых категориях юниоры праздновали победу.

А вот в категории до 100 кг на правой руке у мужчин уверенную победу одержал чемпион Украины среди ветеранов старше 50 лет Кузьмин Сергей (Луганск).

Кузьмин Сергей уверенно одолел всех более молодых соперников, заняв 1 место в категории до 100 кг.

На Кубке Украины были подведены спортивные итоги и определён лучший регион Украины в 2013 году.

Семнадцатый год подряд лучшим регионом Украины стала Харьковская область, второе место – у постоянно прогрессирующей Полтавской области и третье место у АР Крым. С рейтингом можно ознакомиться здесь.

С результатами Кубка Украины за 2013 год можно ознакомиться здесь.