Новини

Завершился чемпионат Украины по армспорту среди юношей и юниоров, который состоялся в г. Харькове с 10 по 12 апреля во Дворце спорта «Локомотив».

Khakiv

Фотоотчет о чемпинате смотреть здесь.

Всего в соревнованиях участвовало 284 спортсмена из 17 областей и АР Крым.

В XIX чемпионате Украины среди юношей и девушек 1996 г.р. и младше приняло участие 153 спортсмена.

Борьба за командное первенство развернулась между командами Полтавской и Днепропетровской областей.

Очередную уверенную  общекомандную победу одержала команда Полтавской области, спортсмены которой завоевали 13 медалей (6 золотых и 7 бронзовых).

Второе общекомандное место у команды Днепропетровской области – 14 медалей (6 зол., 3 сер.,5 бронз.), а третье место заняла команда Житомирской области – 11 медалей (3 зол., 4 сер., 4 бронз.).

Итоговый протокол чемпионата Украины среди юношей и девушек смотреть здесь.

В VII чемпионате Украины среди юниоров и юниорок 1993 г.р. и младше принял участие 131 спортсмен.

Уверенную общекомандную победу одержала команда Харьковской области, спортсмены которой завоевали 20 медалей (3 зол., 9 сер., 8 бронз.).

Борьба за 2 и 3 места развернулась между командами Полтавской, Днепропетровской и Львовской областей.

Второе общекомандное место у команды Днепропетровской области – 15 медалей (7 зол., 3 сер.,5 бронз.), а третье место заняла команда Львовской области, которая всего на 1 очко опередила команду Полтавской области.

Львовские спортсмены завоевали 13 медалей (6 зол., 7 сер.).

Итоговый протокол чемпионата Украины среди юниоров и юниорок смотреть здесь.

По результатам соревнований будет сформирована сборная Украины для участия в чемпионате Европы, который состоится в мае в Баку (Азербайджан) и в чемпионате мира, который пройдёт в сентябре в Вильнюсе (Литва).